Wintersportverein Tux
Wintersportverein Tux
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
14
2
29
1
16
3
Erfolge 2023/24 bei 167 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
29071
Monika Hörhager
11 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126111
Florian Kurz
8 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Monika Hörhager
6 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
106177
Hannah Mader
3 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
106176
Mario Kurz
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Greta Geisler
2 zweite Plätze
7 dritte Plätze
Anton Guggenberger
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
106175
Daniel Kurz
1 dritte Plätze
April 2024
1
Monika Hörhager
FIS Masters Cup Finals 2024 SL - Kat. C
06.04.2024 09:00, Muldenlift
1
Monika Hörhager
FIS Masters Cup Finals 2024 GS - Kat. C
05.04.2024 09:15, Muldenlift
1
Monika Hörhager
FIS Masters Cup Finals 2024 SG - Kat. C
04.04.2024 09:30, Muldenlift
März 2024
1
Monika Hörhager
UNIQA Skicup Tirol FINALE - Masters RSL-2
23.03.2024 11:00, Hochoetz
1
Monika Hörhager
UNIQA Skicup Tirol FINALE - Masters RSL-1
23.03.2024 10:00, Hochoetz
1
Hannah Mader
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 23/24 - Finale
17.03.2024 10:15, Hochfügen - Pfaffenbühel III
1
Florian Kurz
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 23/24 - Finale
17.03.2024 10:15, Hochfügen - Pfaffenbühel III
2
Anton Guggenberger
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 23/24 - Finale
17.03.2024 10:15, Hochfügen - Pfaffenbühel III
1
Monika Hörhager
Alpine Österreichische Master Skimeisterschaften
17.03.2024 10:00, Diedamskopf, Schoppernau
1
Monika Hörhager
Alpine Österreichische Master Skimeisterschaften
16.03.2024 13:00, Diedamskopf, Schoppernau
1
Monika Hörhager
Alpine Österreichische Master Skimeisterschaften
16.03.2024 10:00, Diedamskopf, Schoppernau
3
Florian Kurz
30. Internationaler Pitz-Bambini-Flitz-Kinder
10.03.2024 11:15, Hochzeiger
2
Hannah Mader
27. Int. Kinderskirennen
10.03.2024 10:00, Zillertal Arena
3
Daniel Kurz
Sparkassen Bezirkscup Schüler Lauf 1
09.03.2024 10:00, Zillertal Arena Karspitz
1
Hannah Mader
30. ZWERGERLRENNEN 2024 - KINDER
09.03.2024 09:30, Kühtai / Alpenrose - Weltcup Piste
2
Florian Kurz
30. ZWERGERLRENNEN 2024 - KINDER
09.03.2024 09:30, Kühtai / Alpenrose - Weltcup Piste
1
Monika Hörhager
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-2
03.03.2024 11:00, Hochalmlifte Christlum
1
Monika Hörhager
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
03.03.2024 09:45, Hochalmlifte Christlum
Februar 2024
3
Mario Kurz
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 2
25.02.2024 11:30, Tux/Eggalm
1
Florian Kurz
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 2
25.02.2024 11:30, Tux/Eggalm
3
Greta Geisler
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 2
25.02.2024 11:30, Tux/Eggalm
3
Greta Geisler
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 1
25.02.2024 09:45, Tux/Eggalm
1
Florian Kurz
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 1
25.02.2024 09:45, Tux/Eggalm
3
Hannah Mader
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 1
25.02.2024 09:45, Tux/Eggalm
1
Monika Hörhager
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
17.02.2024 09:00, Berger Alm
1
Hannah Mader
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
04.02.2024 10:45, Schwaz-Kellerjoch
3
Mario Kurz
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
04.02.2024 10:45, Schwaz-Kellerjoch
1
Florian Kurz
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
04.02.2024 10:45, Schwaz-Kellerjoch
3
Anton Guggenberger
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
04.02.2024 10:45, Schwaz-Kellerjoch
3
Greta Geisler
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
04.02.2024 10:45, Schwaz-Kellerjoch
2
Greta Geisler
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
04.02.2024 09:30, Schwaz-Kellerjoch
2
Florian Kurz
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
04.02.2024 09:30, Schwaz-Kellerjoch
3
Hannah Mader
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
04.02.2024 09:30, Schwaz-Kellerjoch
3
Mario Kurz
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
04.02.2024 09:30, Schwaz-Kellerjoch
Jänner 2024
3
Hannah Mader
Sparkassen Bezirkscup Kinder 2. Rennen
27.01.2024 12:15, Gschöllkopf Maurach am Achensee
2
Florian Kurz
Sparkassen Bezirkscup Kinder 2. Rennen
27.01.2024 12:15, Gschöllkopf Maurach am Achensee
3
Greta Geisler
Sparkassen Bezirkscup Kinder 2. Rennen
27.01.2024 12:15, Gschöllkopf Maurach am Achensee
2
Greta Geisler
Sparkassen Bezirkscup Kinder 1. Rennen
27.01.2024 10:00, Gschöllkopf Maurach am Achensee
1
Florian Kurz
Sparkassen Bezirkscup Kinder 1. Rennen
27.01.2024 10:00, Gschöllkopf Maurach am Achensee
2
Hannah Mader
Sparkassen Bezirkscup Kinder 1. Rennen
27.01.2024 10:00, Gschöllkopf Maurach am Achensee
2
Monika Hörhager
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
1
Monika Hörhager
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-2
20.01.2024 11:00, Glungezer
1
Mario Kurz
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2023/24 - SCM Mini Cross
20.01.2024 10:00, Skigebiet Ahorn / Mayrhofen
2
Hannah Mader
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2023/24 - SCM Mini Cross
20.01.2024 10:00, Skigebiet Ahorn / Mayrhofen
1
Florian Kurz
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2023/24 - SCM Mini Cross
20.01.2024 10:00, Skigebiet Ahorn / Mayrhofen
3
Greta Geisler
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2023/24 - SCM Mini Cross
20.01.2024 10:00, Skigebiet Ahorn / Mayrhofen
1
Monika Hörhager
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
20.01.2024 09:30, Glungezer
1
Monika Hörhager
FIS Masters Wildschönau 2024 SL C
14.01.2024 09:00, Auffach FIS Schatzberg
1
Monika Hörhager
FIS Masters Cup Wildschönau 2024 GS 2 C
13.01.2024 13:00, Auffach FIS Schatzberg
1
Monika Hörhager
FIS Masters Cup Wildschönau 2024 GS 1 C
13.01.2024 09:00, Auffach FIS Schatzberg
1
Florian Kurz
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
06.01.2024 11:25, Hochfügen
3
Greta Geisler
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
06.01.2024 11:25, Hochfügen
2
Anton Guggenberger
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
06.01.2024 11:25, Hochfügen
3
Greta Geisler
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
06.01.2024 09:30, Hochfügen
2
Florian Kurz
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
06.01.2024 09:30, Hochfügen
Dezember 2023
2
Monika Hörhager
Masters Auftakt Österreich GS 2
16.12.2023 12:00, Muldenlift
1
Monika Hörhager
Masters Auftakt Österreich GS 1
16.12.2023 10:00, Muldenlift
Oktober 2023
2
Mario Kurz
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
1
Florian Kurz
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
production